Rádio BraPel

Nenhuma avaliação ainda

Radio station broadcasting from Pelotas RS, Brazil.

Saúde do stream

Good
Online agora
Sim
Última verificação
Oct 23, 2026, 5:55 PM
Tempo de atividade de 24 horas
100.00%
Tempo de atividade de 7 dias
100.00%
Tempo de atividade de 30 dias
100.00%
Tempo médio de resposta
1086 ms
Codec
AAC/AAC+
Taxa de bits
128 kbps
Ouvintes
0
Avaliação
Novo
Cliques
0
Votos
0

Perguntas frequentes

Qual codec Rádio BraPel usa?

Rádio BraPel transmite usando AAC/AAC+ a 128 kbps.

De que país é Rádio BraPel?

Rádio BraPel está sediado em Brasil, Pelotas RS.

Rádio BraPel está disponível em HLS?

Não, Rádio BraPel usa streaming padrão. É compatível com a maioria dos dispositivos e navegadores.

Como posso ouvir Rádio BraPel?

Você pode ouvir Rádio BraPel ao vivo no ice Radio FM. Basta clicar no botão Reproduzir nesta página para começar instantaneamente no navegador - sem aplicativo e sem cadastro.

É grátis ouvir Rádio BraPel?

Sim. Ouvir Rádio BraPel na ice Radio FM é 100% gratuito. Não é necessária assinatura nem pagamento.

Posso salvar Rádio BraPel nos meus favoritos?

Sim: cadastre-se para uma conta gratuita na ice Radio FM e toque no ícone de coração para salvar Rádio BraPel nos seus favoritos. Os favoritos sincronizam entre a web e o Android.

O Rádio BraPel funciona no meu celular ou carro?

Rádio BraPel funciona em qualquer navegador moderno em celulares, tablets e computadores. O aplicativo gratuito para Android é compatível com Chromecast e Android Auto para ouvir no carro.

Avaliações

Faça login para avaliar esta estação

Entrar

Nenhuma avaliação ainda. Seja o primeiro!

Estações Semelhantes