89FM A Radio Rock

Sin calificaciones aún

Estado del stream

Good
En línea ahora
Si
Última comprobación
Oct 22, 2026, 11:26 AM
Tiempo de actividad de 24 horas
100.00%
Tiempo de actividad de 7 días
100.00%
Tiempo de actividad de 30 días
100.00%
Tiempo medio de respuesta
1743 ms
Códec
AAC/AAC+
Tasa de bits
128 kbps
Oyentes
0
Calificación
Nuevo
Clics
8
Votos
133
Sitio web

Preguntas frecuentes

¿Qué códec usa 89FM A Radio Rock?

89FM A Radio Rock transmite usando AAC/AAC+ a 128 kbps.

¿De qué país es 89FM A Radio Rock?

89FM A Radio Rock tiene su sede en Brasil.

¿Qué géneros emite 89FM A Radio Rock?

89FM A Radio Rock emite Rock.

¿En qué idioma transmite 89FM A Radio Rock?

89FM A Radio Rock transmite en portugués.

¿89FM A Radio Rock está disponible en HLS?

No, 89FM A Radio Rock usa transmisión estándar. Es compatible con la mayoría de dispositivos y navegadores.

¿Cómo puedo escuchar 89FM A Radio Rock?

Puedes escuchar 89FM A Radio Rock en vivo en ice Radio FM. Solo haz clic en el botón Reproducir de esta página para empezar a escuchar al instante en tu navegador, sin app ni registro.

¿Es gratis escuchar 89FM A Radio Rock?

Sí. Escuchar 89FM A Radio Rock en ice Radio FM es 100 % gratis. No se requiere suscripción ni pago.

¿Puedo guardar 89FM A Radio Rock en mis favoritos?

Sí: regístrate para obtener una cuenta gratuita de ice Radio FM y toca el icono del corazón para guardar 89FM A Radio Rock en tus favoritos. Los favoritos se sincronizan entre la web y Android.

¿Funciona 89FM A Radio Rock en mi teléfono o en el coche?

89FM A Radio Rock funciona en cualquier navegador moderno en teléfonos, tabletas y ordenadores. La aplicación gratuita para Android admite Chromecast y Android Auto para escuchar en el coche.

Reseñas

Inicia sesión para calificar y opinar sobre esta estación

Iniciar sesión

Aún no hay reseñas. ¡Sé el primero en opinar!

Estaciones Similares